Психология

Решено

Муж постоянно сидит за компом и вообще не уделяет время ребенку(1,7). Нак все просьбы может агрессивно отвечать. - вопрос №1772208

Добрый день! Мы с мужем уже вместе более 5 лет. После свадьбы он вроде перестал играть в комп. Но через какое-то опять стал играть и даже после рождения ребенка.Муж все свое свободное время проводит у компа. Приходит с работы, поест и сразу за комп и играет до 3 ночи и больше. Ребенку(1,7года) внимание вообще не уделяет, при этом меня люит покритиковать, что мол ребенок недоразвитый — не говорит, не рисует и т.п. и любит сравнивать с собой. Я ему неоднократно просила поиграть с ребенком хоть во что-нибудь, но он ни разу не поиграл с ним, ни одного раза. Я пробовала занимать его комп, он пожужит у меня над ухом, в итоге ложиться на диван(в этот момент ребенок пытается с ним играть, лазит по нему, бьет, кусает, на что папа огрызается порой), полежав на диване, он засыпает, поспит 2-3 часа, встает и идет за комп и может сидеть хоть до утра. На все мои разговоры слышу одно, что он устает, что он так расслабляется.Его мнение — что я дома ничего не делаю, с ребенком не занимаюсь, что я отдыхаю в декрете. Он даже не представляет как иногда бывает трудно с ребенком. Я уже просто стала закрывать глаза на эти фразы, к тому же уже нет сил с этим бороться. В выходные дни он так же может целый день сидеть у компа, иногда выходит пожрать и… сами понимаете. Прошу с ребенком погулять, он вроде согласен, а как время подходит, он устал, ему скучно и меня зовет и мне приходиться вместе с ним идти, вместо того чтобы дома что-то сделать. Я морально устала и я просто не знаю что делать в этой ситуации. Может он себя так ведет потому что я дома сижу с ребенеком и «бездельничаю»по его мнению. Играет кстати он давно лет с 17-16(сейчас ему 31). Я не знаю что надо сделать чтобы он хоть немного времени уделял ребенку…

декабрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Ирина, Вы знали за кого выходите замуж, но, наивно, надеялись, что он изменится.
    Теперь Вы чего хотите? Вы сделали свой выбор!

    декабрь 24, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Ира.
    Получается, у Вас два ребенка? И так и будет продолжаться до той поры, пока Вы исполняете роль «мамочки» в семье. Избавьтесь от этого «сценария», научитесь выстраивать отношения по иному принципу: «Взрослый — Взрослый». Будут вопросы, проблемы — обращайтесь, помогу.

    декабрь 24, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Он уходит в компьютер от реальности. Потому что там интересней и проще. Что делать вам? Займитесь собой, перестаньте ухаживать за ним как за маленьким ребенком. Часть работы по дому должен нести он. Попробуйте договориться с ним какие обязанности он будет выполнять. Кроме этого попробуйте показать ему другую жизнь на собственном примере. Посещайте развлекательные центры с ребенком, смейтесь и играйте в активные и подвижные игры с малышом. Рассказывайте мужу про новые впечатления и достижения ребенка, желательно все хорошее и с юмором. Ваш муж просто не умеет общаться с ребенком, и это нормально для некоторых мужчины. Увидев то что вы стали меняться, он может так же пересмотреть свое отношение к жизни.
    Удачи Вам!

    декабрь 24, 2015 г.