Психология

алкоголизм - вопрос №177257

Здравствуйте! У меня муж выпивает, меня это очень раздражает-я внутри себя просто в бешенстве, на что муж обижается.Можно ли как-то направить моё сознание на то, чтобы я была безразлична к его пристрастиям и ещё лучше, что бы сама пристрастилась к выпивке?

январь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Скилкова Ирина  - аватарка

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, Ольга!

    Ни в коем случае не смейте направлять свое "сознание на то, чтобы я была безразлична к его пристрастиям и ещё лучше, что бы сама пристрастилась к выпивке?" — это убьет не только Вашего мужа, но и Вас за компанию с ним. Раздражение свое стоит усмирить и набраться сил и мужества противостоять его привычке и склонности к употреблению алкоголя, обратитесь за профессиональной помощью к психологу, не нужно совершать глупых и необдуманных поступков. Удачи Вам. Ирина.

    январь 8, 2012 г.
  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Ольга.

    Пристраститься к выпивке самой — не велика проблема, но, как-то деструктивно. Если хотите понять и «быть безразличной» — тут поможет знание развития механизмов созависимости (наберите в поисковике треугольник Карпмана).

    Всегда ли муж «выпивал»: если ДА, то к Вам вопрос — для чего Вы выбрали именно ТАКОГО мужа (хотели спасти, думали «переделать», низкая самооценка?). Если нет: когда начал, что послужило толчком. Если зависимость развилась только при Вас — значит см. треугольник Карпмана.

    Обращайтесь для уточнения и получения подробных инструкций в чат.

    январь 8, 2012 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

муж устал от моих истерик,...

Вопрос задан анонимно апрель 22, 2013 г.

Психология

почему моя мать постоянно меня достает?

Вопрос задан анонимно сентябрь 3, 2012 г.

Психология

муж смотрит порно

июль 10, 2010 г.

Психология