Юриспруденция

Перенесу свой вопрос из раздела "Бизнес": Можно ли в договоре аренды коммерческого помещения на 11 месяцев прописать, что при отсутствии нарушений (либо существенных нарушений) - вопрос №1772876

условийдоговора, он автоматически пролонгируется на тот же срок на тех же условиях? Вопрос связан с тем, чтобы избежать госрегистрации договора аренды ибо времени на это нет и заключить договор аренды по факту на три и более года.

декабрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Такое условие по договорам аренды допускается на основании ст.ст.610, 621 ГК РФ.

    декабрь 25, 2015 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Да, но в такой ситуации, вы должны должны будете его зарегистрировать.
    Поэтому придется заключать новый договор каждый год.

    декабрь 25, 2015 г.