Юриспруденция

Доказательства представления документов наручно. - вопрос №17730

Доброго, эксперты!

Подскажите пожалуйста:

Что можно представитьАрбитражному суду как доказательство, подтверждающее факт представления документов Федеральному органу наручно?

Сотрудник представил документы вахтеру, тот в свою очередь записи никакой не сделал. В итоге документы утеряны.

Cofan февраль 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Шилов Виталий Николаевич

    378-й в Юриспруденции

    Ситуация плохая. Вахтер - технический персонал, а не должностное лицо. Он не уполномочен получать письма и расписываться в их получении. На будущее-направляйте документы заказным письмом с описью вложения и с уведомлением. Попробуйте поговорить "келейно" с кем-нибудь знакомым из этого федерального органа. Может, "найдут".

    февраль 1, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Cofan

    Спасибо за ответ!

    Вопрос в догонку:

    Благодаря фигуранту "не должностное лицо" даже свидетельские показания и обьяснительная сотрудника являются несущественными?

    февраль 1, 2010 г.

    Шилов Виталий Николаевич

    378-й в Юриспруденции

    В ГПК РФ есть такая норма (ст. 60): обстоятельства, которые должны устанавливаться определенными средствами доказывания, не могут быть доказаны другими средствами. В Вашем случае должны быть документы о получении корреспонденции, а не свидетели.

    февраль 1, 2010 г.
  • Ничего.Отправляйте по новой.

    февраль 1, 2010 г.

    Cofan

    Всем спасибо за ответы!

    февраль 1, 2010 г.