Бизнес

Здраствуйте. Планирую закрыть ИП. Так уж получилось что деятельность не начиналась и отчетность не сдавалась. ИП открыто 1 июля 2015 года,подскажите пожалуйста что меня ожидает? - вопрос №1773007

какие возможные штрафы меня ожидают и сколько необходимо заплатить перед тем как закрыться?

декабрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей

    4-й в

    вам придется оплатить все установленные законом пенсионные отчисления.

    декабрь 25, 2015 г.

    Галина Суслина

    237-й в

    Здравствуйте!
    Вам нужно заполнить нулевую налоговую декларацию за 2015 год. и оплатить взносы в пенсионный фонд с момента открытия до момента закрытия — за полгода.
    Вам нужно обратиться в налоговую, оформить заявление. Лучше успеть все это сделать до конца года, чтобы на 2016 год не оставалось, иначе в ПФР надо будет доплачивать за дни 2016г, а начале 2017 вам нужно будет снова сдавать нолувую налоговую декларацию за те несколько дней в 2016 году, которые останутся.
    ЕСли этого не сделать ( а можно за год об этом совсем забыть)  может прийти грозное письмо из пенсионного фонда с  необходимостью уплаты штрафов, потому что у них не будет информации и надо будет урегулировать этот вопрос. Он снимется с подачей декларации.
    Удачи вам!

    декабрь 26, 2015 г.