Юриспруденция

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия ЖКУ? Сегодня мы столкнулись вот с какой ситуацией: У лифта нашего подъезда было вывешено объявление следующего - вопрос №1773549

характера: " Уважаемые жители многоквартирного дома, расположенного по адресу:… Информируем Вас, что по состоянию на 21 декабря 2015 года, за Вашим домом числится задолженность за жилищно-коммунальные услуги в размере 2 244 513,03 рублей, в том числе: (далее перечислены номера квартир и точная сумма задолженности по каждой квартире) Просим погасить задолженность за ЖКУ в кратчайшие сроки!!! Мы считаем, что нарушены наши права. Если они хотели огласить общую задолженность по дому, то и общей суммы было достаточно для этого. Зачем расписывать по квартирно?! Разве эта информация не считается конфиденциальной? Ведь каждый должник сам знает свою задолженность, и другим об этом знать ни к чему!!! Подскажите, Имели ли право сотрудники ЖКУ разглашать всем квартиры и сумму задолженности по каждой квартире? Если нет, то подскажите пожалуйста какой закон и по какой статье нарушен? Что можно сделать в данной ситуации?

декабрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Михаил, день добрый!
    Увы, это стимулирующая мера к которой прибегают, к которой порой прибегают, для чего понятно.
    Сам иногда в таком списке «вешу» и не вижу в этом ничего страшного.
    Жалобу накатать можно и возможно это принесет результат.
    Возьмите штрих(замазку) и закрасьте)Делов-то)
    Всех благ!

    декабрь 25, 2015 г.