Юриспруденция

Решено

подскажите пож-та, развод ещё не оформлен, идёт дело, муж неделю уже дома не появляется, но планирует отобрать у меня трёхлетнюю дочь, как мне доказать суду, что он не участвует в её воспитании и что - вопрос №1774035

он гуляет

декабрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Суд практически всегда на стороне матери при решении вопроса с кем остается ребенок, если нет никаких отрицательных моментов: привлечение ктадминистраоивной ответственности, отрицательной характеристики соседей, сообщений в орган опеки и попечительства. Советую обратиться в орган опеки по поводу не участия отца ребенка в его воспитании, чтобы зафиксировать указанный факт. Орган опеки вправе провести обследование условий жизни и воспитания ребенка и составить акт, который будет иметь существенное значение в суде.
    В последствии Вы вправе поставить вопрос о лишении отца ребенка родительских прав.

    декабрь 25, 2015 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Алина, здравствуйте! К сожалению, проблема с которой Вы столкнулись, бывают и в других семьях. В Вашей ситуации суд будет учитывает многие обстоятельства для принятия решения с кем останется ребенок. Прежде всего — учет возраста ребенка и необходимость постороннего присмотра за ним, у вас девочка — мужчине сложнее с девочкой, как психологически, так и менталитетно. Кроме этого, кто и где работает, с каким режимом, возможностью заниматься с ребенком, если ребенок ходит в детсад то где он находится и возможность сейчас сменить детсад, бытовые условия, умение готовить, стирать, поддержание гигиены, помощь девочке в моменте взросления, чтобы не было психологической травмы и т.п., и т.д.
    Это что касается с кем оставят.
    Если говорить о том, что он гуляет, на суде задайте вопрос о том, в чем ребенок ходил в садик, что кушал и какую сказку или мультик увидел, какой зуб вырос или что заболело и т.п. А потом как вывод — его не было * дней.
    По неучастию в воспитании — как зовут воспитателя в садике, название групы, когда был новогодний утренник, сколько букв выучили, какой танец и т.д., и т.п. Думаю, что Вы справитесь.))
    После развода, если он продолжит такое поведение и действительно не будет видеться с ребенком и не помогать его воспитывать, то обратитесь за помощью в документировании такого положения дел и сможете лишить его родительских прав, но при этом от алиментов он не освобождается.
    Удачи.

    Буду признателен за выбор лучшего ответа

    декабрь 26, 2015 г.