Юриспруденция

Здравствуйте! Моя знакомая работает на почте.Имеет разрешение на оружие. При вооружении со своим водителем произвела непроизвольный выстрел в - вопрос №1774074

пулеуловитель. Водитель первый вооружился и помог ей вставить патроны в обойму и потом обойму в пистолет. А она этого не видя или по запарке, проверяя нет ли патрона в стволе как и положено по инструкции передернула и стрельнула.Понятно, что был бардак и вооружаться они должны по одному. Какое наказание грозит всем участникам и тому кто выдавал оружие?

декабрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если ни кто не пострадал, то будет только дисциплинарное взыскание (замечание, выговор). Ну и могут заставить заново сдавать зачет на оружие.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 25, 2015 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    В данном случае вероятнее всего будут наказаны лица, отвечавшие за инструктаж, дежурный, который выдавал оружие, само собою Ваша знакомая и ее напарник. Возможно по данному факту лишат премии и объявят взыскание. Как вариант дополнительно заставят учить порядок обращения с оружием и сдавать зачеты. Про увольнение, думаю, что ставить вопрос не будут, если люди были на хорошем счету.