Юриспруденция

Здравствуйте!я живу в РСО-Алания город Моздок,какой мне нужен образец заявления о расторожении брака?подскажите пожалуйста,на каком сайте мне его найти? - вопрос №1774100

Вопрос задан анонимно декабрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы можете использовать любой образец иска о расторжении брака. Например можно скачать здесь: http://vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-o-rastorzhenii-braka.html

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 26, 2015 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Воспользуйтесь вариантами:

    stopbrak.ru/isk-na-razvod-obrazec.html ,

    semconsult.ru/obrazec/doc/obrazetc-iskovogo-zayavleniya-o-rastorzhenii-braka/

    декабрь 26, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можно по этой ссылке. К заявлению приложите копию искового заявления для ответчика, оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей (при их наличии), а также оригинал квитанции об оплате госпошлины. Госпошлина при подаче искового заявления о расторжении брака составляет 600 рублей. Исковое заявление подается в мировой суд, если нет спора о детях. Если он есть, то в районный суд. Также в суд подается исковое заявление о расторжении брака в случае несогласия второго супруга на расторжение брака. Если детей нет и оба супруга согласны на расторжение брака, то расторжение брака осуществляется через ЗАГС (через месяц получите свидетельство о расторжении брака). За государственную регистрацию расторжения брака независимо от того, где разводились, госпошлина составляет по 650 рублей с каждого из супругов.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 26, 2015 г.