Юриспруденция

Здравствуйте. Я работаю в организации менеджером по работе с клиентами. Принимаю оплату за услуги. Директор выявил недостачу 200007 тысяч, говорит, - вопрос №1774384

что я не пробивала чек, деньги забирала себе в карман. Потому что по чекам идет одна сумма, а пробита другая. Предложил два варианта: либо я возвращаю сумму добровольно, либо через суд. На меня только есть приказ о приеме на работу и запись в трудовой, ни трудового договора, ни договора о материальной ответственности, ни должностных инструкций я не подписывала. В кассовой книге есть мои подписи, так же у меня есть акты инвентаризации денежных средств в кассе за октябрь месяц. Сейчас идет служебная проверка. Что мне делать???

декабрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Поскольку отсутствует договор о полной материальной ответственности, Ааша вина может быть установлена только путем проведения ревизии бухгалтерских документов. Не советую признавать вину, доказать вину должен работодатель. Взыскание возможно только в судебном порядке в случае Вашего не согласия.