Юриспруденция

Решено

Последствия кап. ремонта - вопрос №177439

Здравствуйте! В 2010 году в нашем доме был проведен капитальный ремонт крыши. На проведение кап. ремонта был заключен договор подряда. В нем оговаривается, что гарантийный срок на выполненные работы составляет пять лет. Сейчас выявились дефекты выполненных работ. Как и оговорено в договоре, подрядчику направлено приглашение (заказным письмом с уведомлением о вручении) для составления акта о выявленных дефектах. Письмо пролежало напочте положенный срок для доставки и было возвращено отправителю. Затем таким же образом было выслано досудебное уведомление с претензией. Как и в первом случае, оно было возвращено. Впоследствии я (председатель ТСЖ) лично прибыл по юридическому адресу подрядчика, но его там не оказалось. На доме где раньше висела табличка с данными этого ООО, ничего не было. При обращении в полицию я узнал, что директор этого ООО находится в розыске. Мы (правление ТСЖ) хотели обратиться в арбитражный суд с претензиями к данному ООО, теперь сомневаемся, есть ли смысл? При обращении в арбитражный суд нам необходимо заплатить пошлину и если это обращение не принесет положительных для нас результатов, в связи с сложившейся ситуацией, мы понесем значительные для нас убытки. Не лучше ли за эти деньги самим устранить выявленные дефекты? Прошу вас, посоветуйте, как нам быть.

январь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Юрий Павлович! Вы можете подать иск в суд, если уверены, что выиграете, и без уплаты госпошлины.

    январь 8, 2012 г.

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Если это был капремонт в рамках 185-ФЗ — обязательно написать в муниципалитет.

    Обязательно заявление в милицию о розыске (с приложением свежей выписки из ЕГРЮЛ) и в прокуратуру в порядке надзора.

    После реакции муниципалитета и прокуратуры делаете ремонт (искать можно годами, а кровля течет) и собираете все документы. После розыска предъявите к оплате (возможно, через суд).

    январь 9, 2012 г.