Юриспруденция

Объясните , почему субъектом прав и свобод является человек, а не гражданин? - вопрос №1774442

Вопрос задан анонимно декабрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если по-простому, то потому что было бы неправильным отобрать у человека, например, право на жизнь только потому, что он не является гражданином государства, в котором находится. В этом случае мы обратились бы в хаос, а со стороны государства иностранца последовали бы санкции.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.