Юриспруденция

я по решению суда стал опекуном над 67 летней матерью ...какие мои действия вдальнейшем . что бы оформить ей пенсию ? - вопрос №1775084

Вопрос задан анонимно декабрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Если пенсия ещё не оформлена, то Вам придётся обращаться в Пенсионный Фонд с соответствующим заявлением. Вы как законный представитель лишённой дееспособности матери вправе оформлять документы на её имя и получать за неё пенсию. При себе всегда имейте решение суда о назначении Вас опекуном. Это Ваш документ, подтверждающий законное представительство мамы.
    Я бы Вам рекомендовала обратиться сначала в орган опеки. А там Вам уже подскажут, что делать.
    кстати, опека будет следить за тем, как Вы исполняете опекунские обязанности. И ежегодно будет требовать отчёт о направлении денежных средств с пенсии матери.
    Поэтому начните своё опекунство с общения с сотрудником органа опеки.
    Удачи!

    декабрь 27, 2015 г.