Юриспруденция

Здравствуйте! Требования,содержащиеся в исполнительном документе, долником - вопрос №17758

Требования, содержащиеся в исполнительном документе, должником исполнены в полном объеме (о вселении, выселении и обязательстве не чинить препятствий истцу в пользовании жилым помещением). Через два с половиннй года ответчик перестал исполнять обязательства по решению суда. Что делать и какова ответственность за нарушение этого обязательства? Обратиться в суд и все по замкнутому кругу?

февраль 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Карнаухов Александр

    203-й в Юриспруденции

    За злостное уклонение от исполнения законных требований, указанных в исполнительном листе предусмотрено несколько видов ответственности в том числе и уголовная. В суд Вам обращаться не надо, достаточно написать заявление с указанием в нем всех обстоятельств в службу судебных приставов, которая исполняла Решение суда.

    февраль 1, 2010 г.