Учеба и наука

english language - вопрос №177584

difference between to take an exam and to pass an exam

январь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья English

    27-й в Учебе и науке

    Разница между этими фразами в том, что to pass an exam значит «сдать экзамен» (то есть позитивный результат), а to take an exam означает «сдавать экзамен» в том смысле, что вы принимаете участие в экзамене (результат не известен)

    Например, предложение: Завтра я буду сдавать экзамен. переводится с выражением to take an exam: I am taking my exam tomorrow.

    А предложение: Я сдал все экзамены. — I have passed all my exams.

    Понимаете разницу?

    январь 11, 2012 г.