Юриспруденция

Добрый вечер! Могу ли я выкупить 1/2 долю квартиры у законного мужа на материнский капитал? - вопрос №1776634

Вопрос задан анонимно декабрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Выкупить-то можете, но после этого Вы обязаны будете выделить ему и детям долю, т.к. в силу части 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (далее: Закона) «жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 27, 2015 г.