Юриспруденция

административная ответственность за курение табака в подьезде - вопрос №1776650

Вопрос задан анонимно декабрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Пунктом 10 части 1 статьи 12 Федеральный закон от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» курение запрещено «в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов». В силу части 1 статьи 6.24 КоАП РФ нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1500 рублей.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.