Юриспруденция

я работала на декретном месте,сама отработала год и ушла в декрет,та девушка на месте которой я работала еще не вышла, хотела выйти на работу меня не берут, законно ли это? - вопрос №1777381

Вопрос задан анонимно декабрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    работодатель  какой договор заключил с  вами
    с уважением к ВАМ

    декабрь 28, 2015 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Добрый день!

    По существу вопроса — если Вашим трудовым договором было определено, что Вы приняты на работу на период временного отсутствия основного работника, то расторгнуть с Вами этот срочный трудовой договор работодатель имеет право только при условии выхода конкретного основного работника на работу — Статья 79 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/79/

    Соответственно, если основной работник еще на работу не вышел, а Вы хотите выйти досрочно из отпуска по уходу за ребенком  = Ваше право использовать отпуск полностью или по частям, то работодатель на основании Вашего письменного заявления обязан  предоставить Ваше прежнее рабочее место/должность — Статья 256 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/256/ , на котором Вы и будете работать вплоть до выхода основного работника.

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана