Медицина

Здравствуйте. У меня проблема. Дело в том, что я никогда не испытывала оргазма. - вопрос №1777611

Здравствуйте. У меня проблема. Дело в том, что я никогда не испытывала оргазма. Мне 27 лет. Скоро 28. За всю жизнь у меня было четыре мужчины. И ни с одним я не испытала оргазма. Девственности лишилась в 24 года. Парня не любила, но он очень хорошо ко мне относился, я решила что уже пора. Поначалу было больно, потом стали возникать приятные ощущения. Вскоре я влюбилась в другого. Так сильно, что возбуждалась от его взгляда. Мы с стали с ним любовниками. Мне было хорошо при близости, иногда больно, появлялись приятные ощущения, но оргазма так и не было.

Иногда он пальцами ласкал мне клитор, я так и не понимаю, клиториальный оргазм ли это был, но было хорошо, появлялось жжение, смазка, и иногда резкие спазмы. Такие спазмы я начала испытывать еще в 10 лет, мне нравилось висеть на сучке дерева, тереться о стол, трогать клитор руками, я возбуждалась от сцен насилия и порки. Выходит, если это оргазм, я познала его еще будучи ребенком? Месячные начались в 11, я рано созрела.Потом мы расстались, от злости я стала встречаться с нелюбимым мужчиной. Удовольствия от секса не было никакого, я даже возбудиться не могла. Наверное, психологически была закрыта, так как любила другого. Потом я встретила, как мне кажется, своего мужчину. Он хороший, я ему нравлюсь, мне с ним комфортно и интересно. Страсти и влюбленности не было, но мы как-то начали с дружбы и дружба переросла в нечто большее. Он старается в сексе, долго меня возбуждает, целует, но опять же вагинального оргазма не было и нет. Я читаю о нем и завидую. Я ведь так его в жизни и не испытала! Я так хочу познать радости секса. Мы меняем позы, я стараюсь фантазировать, чтобы возбудиться, но только приятные ощущения и все. Почему так? Что со мной не так? Я фригидна? Как постичь оргазм?

Вопрос задан анонимно декабрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте. Не надо волноваться. Оргазм возникает чаще у женщин живущих с одним мужчиной длительное время. Но если вас это беспокоит советую обратиться к сексологу и психотерапевту и не надо стесняться этого и я думаю вам помогут. Благодарна за оценку ответа.

    декабрь 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте! Нет фригидных женщин, есть неумелые и неопытные мужчины. Фригидность — это  отсутствие интереса к сексу. У вас всё это присутствует, значит вы не фригидны.
    Но что то у вас или в вашей паре происходит не так. Поэтому рекомендую обратиться вместе  с партнёром к врачу сексологу, который есть в каждом большом городе.
    Этот врач выявит причину и даст вам необходимые рекомендации по этому вопросу.

    декабрь 28, 2015 г.