Юриспруденция

Была эвакуирована моя машина. Постановление было прекращено за отсутствием видео у ГИБДД. Фирма эвакуации отказалась вернуть деньги заплаченные мною - вопрос №1777744

за эвакуацию т. к. не является надлежащей стороной. С кого требовать деньги и можно ли потребовать компенсацию за моральный вред?

декабрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    С гибдд, убытки и моральный вред, но будут кошкины слезы.

    декабрь 28, 2015 г.

    Миндзар Федор Васильевич

    10-й в Юриспруденции

    Фирма здесь не причем. Незаконное помещение автомобиля на штрафстоянку допущено ГИБДД. Поэтому предъявляйте иск департаменту финансов Вашего региона согласно

    «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2015)

    ГК РФ Статья 1071. Органы и лица, выступающие от имени казны при возмещении вреда за ее счет

    В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или другими законами причиненный вред подлежит возмещению за счет казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования, от имени казны выступают соответствующие финансовые органы, если в соответствии с пунктом 3 статьи 125 настоящего Кодекса эта обязанность не возложена на другой орган, юридическое лицо или гражданина.

    декабрь 28, 2015 г.