Юриспруденция

Решено

Взломали страницу в соцсети - вопрос №1777826

Здравствуйте! Взломали мою страницу в соцсети и стали рассылать моим друзьям сообщения, чтобы они пополнили счет мобильного на 680 рублей. Когда я обнаружил это, то сразу изменил пароль и уведомил друзей, чтобы не переводили деньги. Однако двое моих друзей повелись на уловку мошенников. Номер, на который мошенники просили перевести деньги, — компании Билайн. Мои друзья обратились туда, но им в возврате денег было отказано — поскольку на номере, на который они переводили деньги, уже не было денег. Насколько я понимаю, взлом страницы в соцсети — это статьи 138 и 272 УК РФ? Также действия мошенников подпадают под статью «незаконное обогащение»? И поскольку сотовая компания не хочет вернуть деньги моим друзьям, под эту же статью попадает и она? Скажите, пожалуйста, что можно в этой ситуации сделать, чтобы вернуть деньги? И как можно наказать мошенников? Заранее благодарен!

декабрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Николай, здравствуйте! Вам в этой ситуации необходимо обратиться с заявлением в полицию и изложить в заявлении все события. А они займутся этим по своему. Удачи

    Буду признателен за оценку ответа

    декабрь 28, 2015 г.