Психология

Как Вы думаете почему моей начальнице, которая находится с нами в одном кабинете не нравится, что мы дружим вместе с коллегой, когда она дружески - вопрос №1777831

относится — это правильно, а нас сближать не хочет. Если она разговаривает по телефону и если мы с коллегой этим временем общаемся, то она всячески хочет прекратить свой разговор и перейти к общению с одной из нас. Если видит, что мы сплоченно начинаем общаться, то она начинает одного из нас критиковать. Что это? Как это обозвать?

декабрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Это элементарное желание показать собственную значимость и желание занять лидерскую позицию среди вас. Обычно такое поведение обусловлено не очень высокой самооценкой, простой ревностью и желание внимания к своей личности. Если вы с коллегой постараетесь показать ей, что вы считаетесь с ней, ее мнением, что вам приятно ее присутствие в вашей компании, что прислушиваетесь к ней, то, скорее всего, она почувствует себя комфортнее.

    декабрь 28, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Это приступы ревности и зависти.

    Ваша начальница хотела бы наверное так же быть дружной, но в силу обстоятельств не может.

    В любом случае. так как поступает Ваша начальница, это говорит о  том что человек несчастен.

    Вашу ситуацию нужно анализировать.

    декабрь 28, 2015 г.