Технологии

Решено

Заразили!!! Могу ли я привлечь заразительницу??? - вопрос №177812

Здравствуйте!!! Вчера я с сети «Интернет» через торрент скачивал игру «18 стальных колёс: Украинские просторы». Когда я её запустил, у меня все ярлыки программ превратились в ярлыки торрента и ни одна программа не работает, даже антивирус!!! Мне надо на ноутбуке переустанавливать ОС, на что нужно минимум 3000 рублей!!! У меня таких денег нет!!! Согласно статье 273 главы 28-й УК РФсоздание и распространение вредоносных программ (в том числе вирусов) преследуется в России!!! Могу ли я подать на распространительницу в суд и получить деньги в сумме 3000 рублей на установку новой ОС??? Заранее спасибо!!!

январь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Елена Величенко

    52-й в Бизнесе

    Sozaleju. Vi mozete, no dlj togo chto bi  zastavit Vam zaplatit Vam snachalo predjavit dokazatelstva, chto prichina problem vashego kompjutera bila v ih igra s virusami. Dlja etogo Vi dolzni otnesti komp na remont ( eto dolzna bit sertificirovanniaja kompanija po remonru kompov) i prosit chto bi oni v pismennom vide Vam napisali chto stalo prichioi problem s Vashim kompom. Ja ponimaju deneg -net...

    Togda est drugoi variant… pishite zajavlenie v policiju, trebuite chto bi policija sdelal ekspertizu problem s kompom i togda uze na osnovanie etogo podaete isk v sud na vziskanie deneg u etoi kompanii, s uchetov vseh vashih zderzek. No eto ochen dlitelnij i dorogostojushij process.Zajavlenie pishite v dvuh ekzepljarah ( odin ostavljaete v policii, drugoi ostavljaete sebe s otvetkoi chto zajavlenie prinjato), takze rpilozite kvitanciju oplati za igru. Esli zajavlenie ne hotjat prinimat, to otpravljaite odin ekszeplar po pochte, no zakaznim pismom s uvedomleniem!

    Est eshe odin variant, no tak kak ja ne rosijanka to neznaju esli u vas instancija kotoraja zanimaetsja nadzorov inetrneta i t.d. V principe dolzen bit, to togda obratites tuda s zajavleniem i prokonsultiruites tam.

    Bez dokazatelst chto prichinoi problem s vashim kompom bilas eto igra vi nichego ne dobjetes.

    zelaju udachi!

    январь 9, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Рамиль

    120-й в Технологиях

    поскольку программу вы не купили а скачали как пиратское ПО, договора купли продажи нет, чека нет — нет никаких обязательств с продавцом. за использование пиратского ПО тоже есть ответственность. внимательно прочитайте лицензионное соглашение к игре. там должно быть все написано. думаю шансы нулевые.возможен встречный иск от производителя.

    январь 9, 2012 г.

    Алексей Чудинов

    10-й в Технологиях

    Во первых с чего вы взяли что установка винды стоит 3000. Если у вас лицензия то она дествительно на один комп а не на одну усатнвоку, т.е. перестуанавливать можно сколько угодно. Да и если вы пользутесь торрентами то понимаете что есть и другие сопосбы кроме лицензии.

    Подавать в суд да еще по уголвной статье, вас не смущает что вас могут првилечь за нарушение авторские и смежных прав и лицензионных соглашений?

    январь 9, 2012 г.

    Елена Величенко

    52-й в Бизнесе

    Obratite svoe vnimanie- ja dava vam sovet s uchetom togo chto vi kupili licenzionnij variant!

    Esli net to luchshe nikuda ne obrashaetes, eto destvitelno vse mozet vevernutsja ne v vashu polzu.

    январь 9, 2012 г.

    Михаил Петрович

    25-й в Технологиях

    Здраствуйте. Привлечь человека, от которого Вы получили програмный продукт будет невозможно, в следствии того, что Вы не сможете доказать факт причененного ущерба именно этим лицом. Советую вам почитать закон об авторском и смежных правах.

    январь 13, 2012 г.