Юриспруденция

Решено

Как можно вести деятельность 2 людям от одного ИП? - вопрос №1778183

Здравствуйте, мы с другом решили открыть книжный магазин. По подсчетами начальных вложений не хватит если открывать ООО. Поэтому было решено осуществлять деятельность по договору о совместной деятельности (простое товарищество), но при применении УСН простому товариществу разрешено только использование УСН доходы — расходы, что проблематично т.к. мы не сможем подтвердить некоторые статьи расходов документально. В связи с этим поступила идея, которая заключается в том, что друг оформляет ИП и заключает со мной договор займа между физ лицами для подстраховки. Исходя из этого хочу спросить, возможно ли заключить договор займа на неопределенный срок под проценты и без фиксированного размера платежа, но при этом иметь возможно в случае конфликтной ситуации взыскать с него сумму с процентами. Какие вы можете подсказать пути решения нашей проблемы? Заранее спасибо.

декабрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, вы вправе заключить договор займа по таким условиям которые устраивают стороны. Если не будет установлен срок возврата займа, то займодавец должен будет перед обращением в суд с иском, дать месяц должнику-заёмщику на добровольный возврат займа с процентами.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 28, 2015 г.