Медицина

Решено

Добрый день! У меня следующие результаты мазка на онкоцитологию. Подскажите, пожалуйста, что это может значить? - вопрос №1778229

1) Экзоцервикс-качество препарата недостаточно адекватное. Много элементов воспаления.2) Эндоцервикс- качество препарат адекватное3) Цитограмма. Экзоцервикс- в материале обнаружены клетки плоского эпителия.Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Реактивно измененный эпителий. Слизь- значительное количество.

Эндоцервикс- обнаружена слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежут.слоев и циллиндрического эпителия. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Плоскоклеточная метаплазия. Реактивно измененный эпителий.

4) Флора палочковая. Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Реактивно измененный эпителий.

Врач послала на дальнейшее обследование. Я волнуюсь, что бы это могло быть? Что означает данный диагноз? Подскажите, пожалуйста!!

Заранее спасибо!

декабрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый вечер, Елена. То, что написано в цитологическом ответе, является доброкачественным процессом. Но тем не менее есть выраженный воспалительный процесс, требующий дальнейшего лечения.

    декабрь 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена. Советую вам провести обследование мазков на флору, посев и чувствительность к антибиотикам, на ЗПП методом ПЦР и противовоспалительную терапию. После этого сделать контроль на онкоцитологию и кольпоскопию. Благодарна за оценку ответа.

    декабрь 30, 2015 г.