Дом, отдых, хобби

Решено

В блоке питания вздулся конденсатор 47мкФ 400в. Можно его заменить на 63мкФ 450в, или нужен строго как там стоял? - вопрос №1778618

В блоке питания спутникового ресивера вздулся конденсатор 47мкФ 400в. точно такой я сейчас найти не могу-новогодние праздники на носу, пока выпишу, пока придет.Можно его заменить на 63мкФ 450в, или нужен строго как там стоял?

декабрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Если он стоял в цепи фильтра, то можно. А если в цепи стабилизатора, то тогда может измениться выходное напряжение и может сгореть остальная схема...
    И еще… а почему он вздулся? Был скачек по сети? Может еще, что то вышло из строя…

    декабрь 29, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Нужен строго 47мкФ.
    У 63мкФ ёмкость другая

    декабрь 29, 2015 г.