Юриспруденция

здравствуйте!я бы хотела подать на алименты, я мать одиночка.отец проживает в другом городе.где подавать на него в своем городе или где он проживает.ребенку уже11 - вопрос №1779119

Вопрос задан анонимно декабрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Сергеевич

    49-й в Юриспруденции

    Ст. 29 ГПК РФ, дает Вам право подать по месту своего жительства,

    Удачи Вам, если Вас не затруднит оставьте отзыв

    декабрь 29, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Можете подавать в своем городе. В силу ч.3 ст. 29 ГПК РФ, иски о взыскании алиментов и установлении отцовства могут подаваться в суд по месту жительства истца.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 29, 2015 г.

    Виктор Сар.

    114-й в

    несколько смущает «мать одиночка». В принципе, это означает, что в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Тогда все сложнее.
    Если же отец все же указан в свидетельстве о рождении, то иск на взыскание алиментов или на выдачу приказа Вы можете подавать по своему выбору в мировой суд по месту Вашего жительства, или по месту жительства отца.

    декабрь 29, 2015 г.