Психология

Решено

Семейные отношения. - вопрос №177935

Мужчины, ответьте пожалуйста. Как вы представляете своё семейное счастье И как должна вести себя женщина чтобы быть на одной волне со своим мужем?

январь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 6

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Мария. Это зависит прежде всего от того, какой вектор гармоничных отношений видите Вы и супруг. А видение семейных отношений может быть различным у разных мужчин. Если у Вас что либо не складывается в этом направлении, выбирайте психолога по душе и проработайте этот вопрос, предоставив более полную информацию о Вас, супруге, и о тех моментах, которые возникли, или не возникли в Ваших отношениях.

    С ув. Александр.

    январь 9, 2012 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Мария, ну, на Ваш вопрос ответить так просто, гораздо сложнее Вам самой услышать о чём мой ответ,  но стократно важнее, как возможно Вам быть и сделать так, чтобы
    «понять как должна вести себя…»
     Вот это и есть системная ошибка не только Ваша, но и миллионов-миллиардов женщин, что пытаются найти универсальный рецепт, но не находят его… и прежде всего, это Ваше  слово в Вашем тексте как…? – это слово «должна».

    И всё же этот рецепт есть.
    Он почти универсален для женщины. Но, чтобы его принять для себя ввести в свою суть,  необходим путь к этому.
    Не обязательно Вам идти через колючее поле стерни личных ошибок, потерь и разочарований, чтобы узнать это: «как… должна…?»

    Есть более конструктивный и не такой уж длительный путь(годы-годы-годы… боль, потери и т.д…)
    И этот путь, что я Вам предлагаю: три недели, возможно, месяц… прохождения личной программы.
    И тогда гарантированно приходит знание не на уровне слов: «должна и как?» А на уровне: я просто знаю это, и мне не нужно каждый раз искать рецепт как?

    Обращайтесь в личку.

    С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

    январь 9, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Мария.

    Мужчины разные (и судить о всех, полагая, что есть некая «кнопка управления» — есть первая Ваша ошибка), и каждый видит счастье по-своему. Огромную роль играет родительская модель отношений. Поэтому — лучше будет, если Вы расскажете о своем мужчине, на основе полученных данных можно будет давать рекомендации.

    Кроме того, и на Вас тоже сказывается «родительский сценарий» (и шаблоны относительно мужчин, вбитые в голову Вашей мамой). Пример: если у бабушки был неудачный брак, у мамы — чему они могут научить (в плане построения гармонии) ребенка?

    Построение отношений — это процесс (а не одна фраза дешевых рекомендаций какого нибудь недоучки, возомнившего себя гуру...). Причем любовь в этом процессе — не самый главный аргумент, а лишь мотивация для начала этого процесса.

    Разумеется, я могу Вам помочь, но нужно именно Ваше желание начать учиться понимать своего мужчину. Если готовы — можем начать хоть сейчас. Работа платная. А пока прочтите это: http://www.liveexpert.ru/journal/view/135357-gendernie-razlichiya-v-mirovospriyatii?id=18650

    http://www.liveexpert.ru/journal/view/130725-kak-postupit-muzh-izmenyaet?id=18650

    http://www.liveexpert.ru/journal/view/104830-lyubov-morkov?id=18650

    январь 9, 2012 г.
  • Доброго времени суток Мария!

    Существует определенный порядок отношений, который установлен Автором всех отношений — Богом. Об этом пишется в Писании:

    «Глава жене — муж, глава мужу Христос!»

    Поэтому если у мужа есть «глава», то и жена будет почитать его главой, по Писанию.

    Если у мужа нет «главы», или его «глава» не Христос, то возможны варианты в поведении его жены, и, скорее всего, эти варианты ему не понравятся.

    Посему я, как мужчина, должен заботиться о том, какие у меня отношения с моей главой, т.е. со Христом, и заботиться о своей жене, чтобы не «умерла», так как тело без головы мертво.

    Это моя ответственность.

    А ответственность жены тоже четко прописана в Писании — это послушание мужу и почтение своего мужа, так она и вести себя должна.

    Благословений Вам и мудрости!

    январь 9, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Ну что ж, уже всё сказали. Вставлю пару слов я. Прочтите может что поймёте, что не всё в жизни так просто. С ув. Александр.

    http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

    январь 9, 2012 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    Здравствуйте, милая Мария.

    К вашему счастью у меня есть онлайн-тренинг для женщин, как раз разработанный для того чтобы решить вашу задачу.

    Прочитайте мою статью10 пунктов счастья женщины и возможно вы сами во всем сможете разобраться без помощи со стороны.

    С уважением, Александр Гросс.