Юриспруденция

Можно ли признать брак недействительным через суд,если муж женился по расчёту из-за за квартиры,и его целью является обогащение- проживание в квартире жены, он спрашивает постоянно деньги, А свои - вопрос №1779568

тратит на других женщин? Т.е., фиктивный брак? Если цель мужа — отобрать у жены все её богатство, чтобы потом женится на другой? Как доказать? Читала, что брак недействительный, если С целью получения права на жил площадь? Должен ли по закону муж обеспечивать жену?

декабрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Сар.

    114-й в

    Увы, но только развод. По всему Вами перечисленному брак быть признан недействительным не может.

    декабрь 29, 2015 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья!
    Хочу Вас сразу нацелить на то, что указанные Вами в вопросе обстоятельства не подпадают под те, что определены Семейным кодексом как применимые для признания брака недействительным (ст.12-15). Его поведение противоречит нормам 3 главы семейного кодекса, но в этом случае Вам необходимо инициировать развод и для этого рекомендую Вам, если нет детей — то по взаимному согласию обратиться  в ЗАГС и развестись, если есть дети — тогда в судебном порядке, но возьмите себе адвоката.

    Буду благодарен за оценку ответа

    декабрь 29, 2015 г.