Юриспруденция

Здравствуйте.Ситуация следующая....после смерти мужа...при оформлении - вопрос №17799

документов на наследство… жене необходимо было подтвердить своё родство с умершим… так как при рождении в свидетельстве о рож. имя было указано с буквой Ф… АлеФтина… при регистрации брака также имя указано с буквой Ф...., а в последствии при смене паспорта паспотристкой была допущена ошибка и вместо… ф… была поставлена буква В… Алевтина… для того чтобы разрешить данную ситуацию… было подано заявление в загсс… с просьбой направитьзапрос по месту рождения… для индификации личности… заявление отдано, но загсс… по какой то причине запрос не направляет… мы бы хотели узнать в какие сроки загсс… обязан дать ответ… и какова взымаемая пошлина за подобные услуги… на январь 2010г. и на какую статью ссылаться при разговоре с сотрудниками загсса..???? shlecht.kristina@mail.ru Заранее спасибо за ответ.

kristina030485 февраль 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина

    Психология

    А может Вам поменять паспорт и привести его в соответствие с первоначальными документами?

    февраль 2, 2010 г.

    kristina030485

    Марина, спасибо за участие..., но так не получится ошибка была допущена много лет тому назад.......дело то тут не сложное...просто по какой то причине загсс...затягивает с отправкой запроса...., а я ни как не могу найти....документа в котором прописано в какие сроки они должны предоставлять подобные ответы...

    февраль 2, 2010 г.

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Да обратитесь в суд с заявлением и об установлении родства и о принадлежности документа (свидетельства о рождении) Вам. Решат быстрее, чем ЗАГС. Почему нотариус не работает?

    февраль 2, 2010 г.

    kristina030485

    На сколько я знаю (просто док-ми занимается моя бабушка) это суд установил данный порядок....

    нас интерисуют только сроки....., а где бы почитать я ни как не могу найти...

    февраль 3, 2010 г.