Юриспруденция

Доброе утро, случилась такая ситуация, что ввязался в драку с компанией пьяных школьников, после того как один из них меня толкнул я его ударил и началась драка, дальше мне угрожали ножом и - вопрос №1779919

оскорбляли, стоит ли мне обращаться в органы? если учесть, что первый удар нанес я

Вопрос задан анонимно декабрь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Смысла не вижу обращения в органы, если это обоюдная драка, поскольку противоположная сторона вправе тоже поставить вопрос о привлечении Вас к ответственности.

    декабрь 30, 2015 г.

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вы можете обратиться в полицию если сможете доказать угрозу ножом в нетрезвом состоянии. Вас спровоцировали к драке, толкнул,  поэтому всю вину можно возложить на школьников. Если им есть 14,16 лет, то в зависимости от возраста их можно привлечь к уголовной ответственности по статьям указанным в УК РФ.

    декабрь 30, 2015 г.