Юриспруденция

приватизация недвижимости - вопрос №17800

Проблема с приватизацией дачного участка. В основном документе, подтверждающем право собственности на участок, допущена ошибка — неверно указано отчество владельца. Регистрационная служба затребовала архивную копию соответствующего постановления главы администрации города  с указанием перечня граждан, получивших в собственность земельные участки. В архиве данный перечень отсутствует. Нам рекомендуют решать вопрос через суд. Каким образом можно это осуществить?

февраль 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Яковлев Евгений Алексеевич

    226-й в Юриспруденции

    именно в таком - через суд

    заявление об установлении факта имеющего юридическое значение (особое производство)

    февраль 2, 2010 г.

    Елена Владимировна

    1406-й в Юриспруденции

    Запросите данные в Роснедвижимости вашего региона, там тоже обязаны быть списки! Либо в Департаменте имущественных отношений по области! Вообщем где-то точно есть!!!! Спросите у председателя куда подавались сведения об обществе. Если что пишите!

    февраль 2, 2010 г.

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Добрый день

     В данном случае есть два варианта:

    1. через суд доказать что отчество с ошибкой и натоящее отчество по документу (паспорту, свидетельство о рождении принадлежит одному и тому же человеку, через особое производство.

    2. Искать по архивам, земельным комитетам Постановление с указанием перечня граждан, которым выдавались земельные участки

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    февраль 3, 2010 г.