Юриспруденция

Решено

имущество и залог - вопрос №17804

Моя фирма в 2006 году брала в банке кредит под залог оборудования, находящегосяв арендованном помещении. В связи с кризисом фирма попала в долги и лопнула. Оборудование осталось в том арендованном помещении. Банк обратился к приставам и они арестовали это оборудование и предали мне на ответхранение. Но через пару месяцев владелец помещения прекратил доступ в это помещение. Сейчас приставы требуют отменя объяснений где это оборудование. Я уже почти год как не имею понятия, так как попасть в арендованное помещение не мог. Что мне ответить судебным приставам, они уражают уголовным делом?

Тормин Алексей Владимирович февраль 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    А так и ответьте как есть, что Вы не имели реальной возможности обеспечить сохранность оборудования (промашка судебных приставов - не надо было Вам на хранение это имущество отдавать, вначале подумали бы каким образом Вы это сможете сделать). А если арестованное оборудование пропало - это уже хищение. Кто потерпевший сказать сложно не зная подробностей. Если фирма ликвидирована и исключена из реестра - то уже явно не она и тогда потерпевшие - это взыскатели. А уголовное дело по факту хищения оборудования надо возбуждать. Но это проблема не Ваша, если Вы не потерпевший, а судебных приставов.

    февраль 2, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Тормин Алексей Владимирович

    136-й в Бизнесе

    Большое человеческое спасибо! Я примерно так и предполагал, но профессиональный ответ очень был нужен чтоб быть уверенным и спокойным! Хотя фирма не удалена и де юро существует. А вот то, что оборудования уже там нет вызывает у меня определенный подозрения о махинациях самих взыскателей потому как были уже прецеденты их грязного поведения!

    февраль 2, 2010 г.