Медицина

Решено

vip

Здравствуйте, уважаемые эксперты, у меня беременность 29 недель, заболела какой то кишечной инфекцией, так как с утра появились жидкий стул,рвота,температура повысилась до 37,5. Врачназначила - вопрос №1780584

энтерофурил, смекта, регидрон, бифиформ, к вечеру диареи и рвоты не стало, но температура еще держится. Скажите, пожалуйста, стоит ли дальше принимать энтерофурил? При каких цифрах температуры ее нужно начинать сбивать? И может ли кишечная инфекция и такая температура как то негативно повлиять на малыша?

декабрь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый вечер, Кристина. 37,5 это не та температура которую необходимо сбивать дополнительными препаратами. У беременных является нормой температура чуть больше 37 ( 37,2- 37,3), но учитывая ваши жалобы говорить о возможной кишечной инфекции все таки есть повод. Изначально доктор ЖК должен был вас показать инфекционисту, который бы вас обследовал и назначил бы правильное лечение. Но тем не менее препараты которые назначил вам доктор ЖК оправданы. Энтерофурил не противопоказан при беременности, вы его приняли совсем мало, поэтому я бы вам рекомендовал его  принимать в течении 5 дней минимум. Если во время и правильно лечить кишечную инфекцию, то негативной последствий на ребенка можно избежать.

    декабрь 30, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Кристина! Самое опасное у беременных- это не повышенная  температура тела, а возможная инфекция, которая вызвала повышение температуры.
     Первым делом врач должен был направить вас на консультацию к инфекционисту. И направить сдать анализы на токсоплазмоз, листериоз, гепатиты  В и С, цитомегаловирус.  Сдать анализы на эти инфекции рекомендуется беременным в 1ю очередь при повышение Ттела, так как они опасны для будущего ребёнка.
    При их обнаружении назначаются антибиотики, которые можно назначать беременным в 3 триместре.
    Энтерофурил принимать надо не менее 5 дней.

    Рекомендую как можно быстрее обратиться к инфекционисту на консультацию и пройти обследование.