Учеба и наука

Ускоренный сосуд, задача по физике. - вопрос №1780587

Неподвижный сосуд наполнили жидкостью. На его горизонтальное дно положили шарик массой 420 г, который оказался полностью погружён в жидкость. Сосуд начали двигать с ускорением 1,3 м/с2 поступательно вниз.
С какой силой начнёт давить на его дно шарик? Ответ выразить в мН, округлив до целых. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2. Считать, что плотность шарика на 20% больше плотности жидкости.изображение из вопроса

декабрь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    В решении не совсем уверен, но думаю, что так.

    декабрь 30, 2015 г.