Психология

Моя мать пьёт. - вопрос №1782004

Уважаемые эксперты, такая вот проблема… Моя мать пьёт. может пол года держаться, жить нормальной жизнью, но как только попадает в пьющую компанию — выпивает, и всё… Становится совершенно неадекватной, может не прийти домой, не выйти на работу, уже было много случаев, когда она вот так пропадала, и мне приходилось искать её… находил в каком нибудь притоне, в «стельку пьяную» Устраивает по пьяне истерики, что её контролируют, и якобы не дают ей жить нормально… Пытаемся вместе с бабушкой (её мамой) объяснить, что это совсем не нормально — уходить в такие запои — в ответ слышим «куда нам нужно идти, что она нас ненавидит и т.д… Короче говоря становится совершенно неадекватная. Буквально только что… приехал домой — поздравить с новым годом, а тут бабушка вся в слезах, мать 3 день уже пьёт, её приволакивают домой… Опять кричала что ненавидит нас, и из за того, что мы вылили её пиво — послала всех, и ушла… Что делать? когда она трезвая — просим чтоб она закодировалась.Отвечает что она не алкашка — и не собирается кодироваться, и вообще будет делать что хочет… Что делать? почему такое поведение? Ей 42 года, взрослый адекватный человек не должен себя вести так… Такое продолжается — сколько я себя помню… примерно раз в пол года — она нам устраивает такие „концерты“

январь 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Розыскул Татьяна Андреевна - аватарка

    Розыскул Татьяна Андреевна

    183-й в Психологии

    Здравствуйте Иван! Вопрос довольно сложный. Всем давно известно, что женский алкоголизм очень тяжело лечится. Возможно Ваша мать не счастлива в личной жизни, нет рядом мужчины, который бы мог ей дать любовь, как женщине. Да у неё есть работа, близкие ей люди, которым она не безразлична, это Вы, её мать. Но каждой женщине нужен рядом заботливый мужчина. У неё глубокая травма, которую она пытается подавить, «запить» в алкоголе. Ни один алкоголик не признается в том, что он алкоголик! Важно разобраться, что именно её беспокоит, чем она не довольна в своей жизни. Попытайтесь не обижаться на неё, когда она устраивает истерики и обзывает Вас, ведь это не она говорит, это всё алкоголь. Почему такое поведение, я предположила, а вот что делать — в первую очередь строго оградить её от собутыльников и плохих компаний! Окружите её заботой, вниманием, любовью, ни в коем случае ни в чем не упрекайте! Все дело в том, что кодировка гипнозом поможет только в том случае, если человек сам этого хочет, на сильно вряд ли будет результат. Ваша задача мягко донести до своей матери, что алкоголь — это не решение всех её проблем, что можно полноценно и счастливо жить без него, расскажите ей, в чем заключается счастливая жизнь — это дети, внуки, хобби, работа, путешествия и много другого. Желаю Вам удачи и терпения!

    январь 1, 2016 г.
  • Артур Каграманов - аватарка

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Нужно обратиться  к наркологу, врачам, психотерапевтам. И Всё делать сообща, совместно и командой. И это нужно делать (равно как и поможет это) только если человек сам этого хочет.

    Только по его инициативе и желанию возможно помочь человеку.  

    январь 1, 2016 г.

Похожие вопросы

Решено

Ананизм

Вопрос задан анонимно июль 20, 2011 г.

Психология

пьяный муж оскорбляет

Вопрос задан анонимно июнь 2, 2011 г.

Психология