Психология

Решено

vip

Проанализировать рисунок - вопрос №1782667

Что можно сказать о человеке по его рисунку сделанному в свободное время, без темы или задания и какой либо цели?

Рисунок:

Вопрос задан анонимно январь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Если вкратце, то высокий интеллект, способность к творчеству, внимательность к деталям, развитое воображение.
    Эмоциональность.
    Богатый духовный мир не всегда гармонично сочетается с навыками практичности.
    Иногда эмоции заслоняют здравый смысл. Однако присутствует стремление к самореализации и достижению реальных успехов. При установлении оптимального баланса ума и эмоций все должно получаться...

    В подарок Вам фото видеокомпьютерного психоанализа по Ануашвили. Анализируется правая и левая части рисунка при симметричном отражении. Обычно работа идет по фото лица для гармонизации работы левого и правых полушарий головного мозга.  Но даже фото рисунка оказывает психокоррекционое влияние и оказывает гармонизирующее воздействие...

    С Новым Годом Вас!
    Здоровья и Удачи!

    январь 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Все существо человека заполняет тревога. В его прошлом есть ситуации, моменты, о которых ни помнить, ни знать человек не хочет.
    Сомнительная опора на настоящее. Я бы сказала, что этот человек не чувствует опоры под ногами.
    Отсюда рождаются мечты, мечты, мечты, к которым непонятно как идти.
    Продуктивная деятельность почти парализована. Хотя потенциал есть.

    январь 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Рисунок свидетельствование того что человек видит дальше обычного. Рисунок с оттенком специфичности, восточности, эзотеризма.

    Есть пол лица, змеи узоры, это всё определённый стиль, или даже несколько стилей.

    январь 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    фантазер, в котором живет маленький любопытный ребенок, боящийся реального мира, пытающийся систематизировать и структурировать себя и свой мир, что невозможно. Ему следует принять себя со всеми своими мечтами, фантазиями и перестать стараться быть серьезным ))) В хаотичности и детскости его прелесть.

    январь 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос
    Ответ. Учитывая, что вы не дали ни какой информации об авторе рисунка, можно проанализировать рисунок по основным его показателям, что делать не сложно: *линии, *сюжет, *форма, **нажим, которые позволяют сказать, что автор рисунка:
    а)рисовал его в благодушном и приподнятом настроении, с большей долей вероятности, он слышал какие -либо приятности в свой адрес));
    б)автор рисунка интеллигентный человек с  сочным и эмоционально-щедрым характером, но достаточно самоуверен и упрям, который всегда добьется своего «мытьем или катаньем»; пытается находить равновесие между своими и желаниями других-отстаивает свои интересы и пытается найти компромиссы, достаточно энергичен, активен и инициативен, коммуникативен, с большей долей экстраверт и так далее.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    январь 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Первое впечатление — много напряжения у этого человека в жизни, да и вообще тяжко ему на душе. Много думает, мало чувствует и живёт реальной жизнью.