Юриспруденция

Оформление ТС. - вопрос №178275

Здравствуйте. скажите пожалуйста, могу ли я поставить на учет авто без документов? дело в том, что этот автомобиль был куплен в комиссионном магазине, человеком не паспорторизованным. магазин дал справку-счет в которой есть номера шасси, двигателя, кузова, Ф.И.О. покупателя и не полный адрес покупателя. справка выдана в 1977 году, и уже как бы просрочена. на учет авто с тех пор никтоне ставил. есть шанс его как то оформить? спасибо!

январь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Сергей, Вы не сможете поставить зарегистировать машину без паспорта транспортного средства.

    Достать паспорт ТС вы можете либо найдя предыдущего собственника, либо обратившись в ГИБДД. Во втором случае, Вы должны заявить об утрате паспорта. В соответствии с действующим законодательством, в случае утраты или порчи паспортов ТС дубликаты выдает ГИБДД.

    Если нужна дополнительная консультация, пишите.

    С уважением, А.В. Шигуров.

    январь 10, 2012 г.