Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я подать алименты на мужа, но если у нас в совместной долевой собственности квартира по ипотеке. Муж - вопрос №1783143

сказал, что если я подам на алименты, тогда он будет настаивать на суду, что я обязана буду выплачивать половину суммы за ипотеку за себя и половину за ребенка, хотя мы не живем в этой квартире, муж проживает там один 4 месяца… Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации? Сыну почти 16 лет. Я получаю всего 11 тыс и устроена по трудовой, сын находится на иждивении у меня, муж на содержание ребенка деньги не дает, стоит ли мне подавать на алименты и обяжут ли меня платить половину ипотеки?

январь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    48-й в Юриспруденции

    Алименты ваш бывший муж обязан платить и с момента развода, ипотеку за квартиру платит тот на кого оформлена это ипотека и после развода каждый обязан платить свою часть, так как имущество будет делиться на момент развода и долги тоже подлежат разделу. Живете там или нет, это роли не играет при этом. Если 1/3 доли принадлежит сыну, то расходы за него должны платить оба. Так как совместный ребенок.

    январь 15, 2016 г.