Юриспруденция

Здравствуйте. Подписал договор ипотечного кредитования, но в силу изменившихся финансовых условий понимаю, что не смогу даже внести первоначальный взнос. Еще не подписан договор уступки права на - вопрос №1784007

выбранную недвижимость и, соответственно, нет регистрации в юстиции. Подскажите, пожалуйста, как можно расторгнуть договор или составить новый с другими условиями? Спасибо

январь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Доброе время суток.
    Необходимо обратиться в банк для поиска выхода из ситуации.

    январь 3, 2016 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей!
    Признание договора недействительным возможно по обоюдному согласию сторон.Но, очень важно, чтобы Вы это сделали максимально быстро, т.к. банк уже мог приступить к выполнению своих обязательств (бронирование для Вас финансовых ресурсов, оформление документации с продавцом недвижимости), а это может поставить вопрос о том, что к Вам они предъявят очень не малый счет по штрафам и пене за досрочный разрыв договора.
    Если же Вы все-таки не успеете его остановить или не договоритесь с банком о его расторжении — бегите к адвокату и решайте вопрос в судебном порядке с тем, чтобы признать его не заключенным, т.к. Вы не приступили к его исполнению и банк не понес реальных убытков после его подписания.
    Но, в любом случае для Вас каждая секунда- золото, в реальном понимании этого слова.
    Удачи.

    Буду признателен за оценку ответа

    январь 3, 2016 г.