Юриспруденция

vip

сколько можно получить пенсионеру денег средний размер установленной единовременной пенсионной выплаты срочной пенсионной выплаты или, накопительной части трудовой пенсии – - вопрос №1784081

январь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Из пенсионных накоплений можно получить (ст. 2 Закона от 30.11.2011 N 360-ФЗ):
    — единовременную выплату средств в полном объеме;
    — ежемесячную срочную пенсионную выплату;
    — накопительную пенсию;
    — единовременную выплату средств правопреемникам умершего лица.
    До выхода на страховую пенсию по старости свои пенсионные накопления можно получить только в виде единовременной выплаты. Причем лишь при установлении инвалидности I, II или III группы, а также в случае потери кормильца (ст. 4 Закона от 30.11.2011 N 360-ФЗ).
    Остальные выплаты производятся уже при выходе на пенсию по старости (в том числе досрочную).
    Для получения той или иной выплаты установлены определенные условия.
    Более подробно в чате.

    январь 3, 2016 г.