Психология

Решено

Доброе утро,уважаемые психологи! - вопрос №178411

Расскажите мне пожалуйста, как повышать самооценку? И вообще, как полюбить себя? (все говорят-говорят, а как — не объясняют)

январь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 6

    Денис Лунев

    99-й в Психологии

    Селена! тут есть два ответа!

    1. Полюбить «по заказу» — не возможно. Ни себя, ни, например, печоночный паштет. Поэтому речь идет скорее не о «полюбить себя», а о «разрешить себе себя любить» или «поверить в себя» — я уверен, что любви к себе у Вас хватает, просто Вы либо запрещаете себе это делать, либо считаете, что это нехорошо — быть эгоистом.

    2.Чтобы решить эту задачку, к моему сожалению, недостаточно знать, как это делать. слишком много барьеров и рамок успели Вы выстроить за свою жизнь. Теперь нужна помощь внешняя, чтобы с н ими разобраться. Либо Церковь и Вера в Бога, либо тренер и серьезные занятия спортом, либо психолог и десяток консультаций, либо личностный тренинг со слезами и рвотой...

    а полюбить себя так же просто и естественно, как полюбить закат или море или музыку ))) и нет никаких «как»

    январь 10, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте Селена! Объясняют в деталях и подробностях в режиме индивидуального консультирования, с учётом ваших особенностей. Если поставлен диагноз «дефицит любви к себе, дефицит самоуважения», то предстоит методичный труд. Выбирайте эксперта и действуйте! markitanov.ru/books скачайте и прочтите книгу «Жар-птицы...» Уверен вам многое станет понятно...

    январь 10, 2012 г.

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Это очень трудно объяснить! Оно получается у всех само сабой! Когда прорабатываются какие -то комплексы, которые мешают любить себя — и всё получается! Удачи!

    январь 10, 2012 г.

    Мосичев Владимир Владимирович

    354-й в Психологии

    Повысить самооценку можно только если Вы будете ставить цели и их достигать  Чтобы полюбить себя в начале нужно увидеть в себе ненависть, обиду по отношению к себе и другим, и за счет осознания трансформировать эти чувства в любовь.

    январь 10, 2012 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Полюбить себя, это всего лишь пустые слова. А вообще если их более подробно разъяснить, то вам нужно не походы по магазинам, ни феминизм, ни самовлюблённость. Ибо всё это просто глупость. А нужно убрать лишний груз с души, то есть страхи, переживания, комплексы, обиды, пессимизм, злобу. Ибо с таким грузом вы не сможете взлететь. Можете только падать. А вот как убрать всё это перечисленное, это уже не слова, а обучение вас способам избавиться от не нужного. Обращайтесь. с ув. Александр.

    январь 10, 2012 г.

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!

    С опытным психологом вы сможете осознать где вы в своей самооценке прячетесь за стереотипами и убеждениями.А где вы реальная и настоящая.

    Если действительно  это для вас важно, обращайтесь.

    С уважением.

    январь 10, 2012 г.