Психология

Ученик на уроке географии допустил такое выражение..Чехословакия имеет возвышенный рефлекс....Другой ученик на вопрос учителя,,Что - вопрос №1784394

Такое полимерные руды, залегающие в Карпатских горах?-ответил это руда, в которой половина металла и половина земли… Чем объясняются подобные ошибки? Какое психологическое явление лежит в их основе? Вспомните, когда и с какой целью учитель использует это явление сознательно?

январь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Алина!
    Подобные ошибки связаны с неправильным употреблением слов для описания образа, возникающего в голове.
    Учитель в таких случаях обязан объяснить точное значение употребленного слова и найти ему правильную замену.
    Сознательно это явление можно использовать для образного сравнения, но с применением правильной лексики.
    Удачи Вам!

    январь 3, 2016 г.