Медицина

Здравствуйте. Мне 48 лет, два месяца нет менструации. Перед этим начала резко худеть, за три месяца больше 30-ти кг, сейчас почти неделю не могу - вопрос №1785083

согреться, при температуре помещения 24-27 градусов, мерзну. Это может быть связано с климаксом?

январь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена!  Резкое похудение никак не связано с климаксом.
    Вам необходимо провести полное обследование, сдать в первую очередь общий анализ крови, общий анализ мочи, полною биохимию крови, посетить терапевта, гинеколога со сдачей мазков на онкоцитологию .
    Маммографию сделать обязательно, если последнее обследование было 2 года назад.
    Далее нужна консультация эндокринолога со сдачей крови на ТТГ.
    Сделать узи щитовидной железы, женских органов, печени. Пройти ФГС.

    Это минимум обследования, который необходимо выполнить в ближайщее время, чтобы установить причину  резкого похудения.