Медицина

vip

Здравствуйте! Эксперты. Сегодня 7 день как у меня случился неврит лицевого нервы левой стороны. Был уже у двух невропатологов. Ода из них не - вопрос №1785916

отправили на МРТ и ну УЗИ. Второй врач хорошо осматривал и выписал убойное количество лекарство. Сегодня уже как 5 этих лекарств. Была капельница из 3 видах лекарств. После еще сразу в вену укол. И 3 уколы кокорнид, Мильгама и еще то. + Таблетки Азитромицина. Давления было 140\150 на 90. За эти дни пил Энам и давления нормализовалось до 120\80. Результатов лечения нету не каких. Только стало хуже. Так как сначала не работал бровь, и часть которая отвечает за улыбку. Моргать могу спокойно. Лицо вполне здоровым выглядит в спокойном состоянии. И работала часть которая на щеке. Можно было улыбнуться чуть чуть. Теперь и эта часть тоже не работает. Единственные изменения которые заметил. Это подбородок заработал как надо. Мышцы на нем работает довольно хорошо. И очень сильный нервный тик на левой стороне. мышцы сами дергаются. Что можете посоветовать?..

январь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Для начала нужно определиться с причиной неврита: какой генез воспалительного процесса, инфекционный, сосудистый, травматический(в том числе и от манипуляций стоматологических бывает) и т.д.
    Вы не привели данных МРТ и что сказал невропатолог на осмотре.
    Лечение назначенное скорее общее, не специфическое. Не увидела в назначениях противоотечных препаратов(они обязательны), улучшающих кровоток, наконец, антихолинэстеразные(типа прозерина), тот же финлепсин в малых дозах и т.д.
    Возможно, стоит найти другого невропатолога и уточнить схему лечения.
    Здоровья Вам!

    январь 4, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Александр! Вас лечили от неврита, это есть воспаление. Так как  в назначении имеются антибактериальные препараты.
    Скорее всего у вас не неврит, а парез лицевого нерва. Это разное!

    Прежде всего необходимо исключить сосудистый генез. Так как имеется гипертензия.  Для этого необходимо сдать биохимический анализ крови с обследованием холестерина в крови, липидов, триглециридов и тд .
    Для лечения гипертензии одного Энама недостаточно. Нужны  статины в постоянном режиме.
    Также необходимо знать результат МРТ и УЗИ, чтобы делать выводы.

    Согласна со Светланой Федоровной, что надо искать другого врача.

    январь 4, 2016 г.