Психология

Заикание - вопрос №178598

Как исцелить и вылечить заикание

Вопрос задан анонимно январь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

  • Подход строго индивидуальный. На тему вашего вопроса замечательный, вдохновляющий фильм: «Король говорит».

    январь 10, 2012 г.

    Бирюкова Ольга

    198-й в Психологии

    Добрый день.

    Для коррекции логоневрозов применяют различные методы психотерапии. Чаще всего причиной заикания служит сильный испуг. Если его «проработать», то и заикание пройдет.

    В режиме онлайн это возможно при использвании видеочата. Пишите, давайте разбираться вместе.

    Все возможно, опыт есть.

    январь 10, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Добрый день!

    Чтобы исцелиться от заикания для начала необходимо выявить причины приведшие к этому нарушению речи, исходя из причин, следует выбирать методики лечения, как правило лечение заикания комплексное. Если есть возможность очного обращения к психологу или психотерапевту, это лучше, чем лечение онлайн, но и оно может быть эффективным, особенно, если есть возможность видео общения. Удачи Вам и нормализации речи. Ирина.

    январь 10, 2012 г.