Юриспруденция

воспитание ребенка - вопрос №17863

Добрый день. Подскажите какие права имеет отец на ребенка, если бывшая жена не дает видится с ним?

февраль 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Сергеевна

    Учеба и наука

    даже после расторжения брака, оба родителя имеют одинаковые права на ребенка, если иное не установлено и не определено судом, поэтому, если у Вас возникают проблемы, связанные с тем, что бывшая супруга ограничивает Вас в общении с ребенком, отцом которого Вы официально являетесь (об этом должно быть указано в свидетельстве о рождении ребенка или должно быть соответсвующее решение суда об усыновлении), то Вам необходимо обращаться в  суд, если в досудебном порядке разрешение спора не возможно.. Если Вас что-то более подробно интересует, пишите мне, я Вас подробно проконсультирую.

    февраль 3, 2010 г.

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Отец , если он не лишен родительских прав по Семейному кодексу имеет равные права на ребенка.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    февраль 3, 2010 г.