Психология

Решено

Как быть с фразой: "Не бывает так, что нам посылают свыше испытания, которые нам не под силу." Если тысячи людей кончают жизнь самоубийством, так и - вопрос №1786600

не осилив жизненных испытаний?

январь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Дмитрий!
    Здесь мы затрагиваем область философии и религии.
    В христианстве самоубийство считается тяжким грехом потому что это убийство хотя и самого себя.
    В буддизме и индуизме считается, что самоубийство отягощает карму. То есть совершив самоубийство человек будет страдать и в новом воплощении. Поэтому лучше все выстрадать до конца при этой жизни и уйти по Воле Божьей.
    Нам под силу любые испытания! Бороться надо до конца!
    Мудрости Вам!

    январь 4, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Потому что не верят в себя.

    Потому что сходят со своего выбора.

    Это вопрос выбора жить празднующи, или умирать несчастным.

    январь 4, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Кто-то преодолевает трудности, которые встают на жизненном пути, а кто-то, пытается от них попросту убежать, путем суицида.

    январь 4, 2016 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Никак не быть с этой фразой, если она вам не по душе, Дмитрий. Каждый человек наделен свободой выбора: проходить ему жизненные испытания или избегать их любым доступным ему способом. И каждый свободен в том, брать ответственность за качество своей жизни  на себя или перекладывать ее на «вышестоящих», рассуждая об испытаниях и тяготах жизни.

    И вы так же свободны в своем выборе: верить этой фразе или нет.

    январь 5, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Дмитрий, у этой фразы есть прекрасное окончание: «Все, что нас не убивает-делает нас сильнее».

    январь 5, 2016 г.