Юриспруденция

подоходный налог - вопрос №178712

имеют ли право вычитать подоходный налог, если имеются 2 ребенка:5 и 1,4 года?

январь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Татьяна! Стандартные налоговые вычеты на детей предоставляются налогоплательщикам, на обеспечении которых находятся дети. К таким налогоплательщикам относятся:

    родители, в том числе приемные;

    супруги родителей;

    опекуны или попечители.

    с 1 января 2012 года:
    1 400 рублей — на первого ребенка;
    1 400 рублей — на второго ребенка;
    3 000 рублей — на третьего и каждого последующего ребенка;
    3 000 рублей — на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

    январь 10, 2012 г.