Юриспруденция

vip

развод граждан разных государств - вопрос №178733

здравствуйте! живем с мужем в гражданском браке 20 лет. имеем 2х несовершеннолетних детей. у мужа не оформлен развод с бывшей женой (она гражданка греции) документов о заключении брака у мужа нет, кроме печати в паспорте(брак был зарегистрирован в Грузии). Подскажите пожалуйста как оформить развод с бывшей женой. Муж гражданин России

Дополнение автора от январь 10, 2012 г., 17:14:24

точный адрес бывшей жены не известен. только город

Надежда январь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Надежда! Тут в первую очередь нужно делать запрос по месту жительства законной жены! ( как я понимаю в грецию) Скорее всего этого брака официально уже нет! Единственно что от него осталось это штамп в паспорте Вашего мужа!

    январь 10, 2012 г.

    Friedrich

    4-й в

    Адрес и не нужен! ФИО и все! Запрос нужно делать не ей ( потому что она наврятли ответит) Запрос нужно делать в ратушу города где она проживает!

    январь 10, 2012 г.
  • Надежда, в соответствии со ст. 160 Семейного кодекса Ваш муж может расторгнуть брак с гражданкой Греции в России в соответствии с законодательством РФ.

    Если жена Вашего гражданского мужа согласится дать ему согласие на развод, оформленное в соответствии с российским законодательство, то такой развод можно зарегистрировать через органы ЗАГСа,

    Если же ее согласие получить не удастся, то Ваш муж должне подать исковое заявление в российский суд и суд вправе принять решение о разводе в соответствии с российским законодательством.

    Если есть вопросы, пишите.

    С уважением, А.В. Шигуров.

    январь 10, 2012 г.